Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Китайские строители готовы строить доступное жильё в России
    10.09.2014 10:52 489
    Строительные компании Китая подтвердили готовность строить доступное жильё в России по цене 30 тысяч рублей за квадратный метр, соблюдая при этом российские технические нормы. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Плутник по итогам первого заседания российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству, предаёт ИТАР-ТАСС.

    Как уже сообщало ИА «Амур.инфо», российские власти планируют www.amur.info/news/2014/06/25/21.html построить 25 миллионов квадратных метров доступной жилой недвижимости по программе «Жильё для российской семьи» к 2017 году для 460 тысяч российских семей. Согласно параметрам программы, стоимость квадратного метра доступного жилья не должна превышать 30 тысяч рублей для регионов с высокой ценой, а для регионов, где цена ниже этой отметки, – не превышать 80 % от средней рыночной стоимости по региону.

    «Мы рассчитываем на то, что российские строители проявят интерес, инициативу, выйдут и получат долгосрочные заказы на строительство большого объема жилья до 2018 года. Но мы также понимаем, что если этого не случится и наши строители по каким-то причинам откажутся, есть китайские строители, которые готовы прийти и построить это жилье», – рассказал Плутник.

    Плутник заявил, что китайские строители в ходе переговоров подтвердили цену до 30 тысяч рублей за 1 квадратный метр, включая подключение к сетям. При этом китайские компании рассчитывают, что рентабельность при такой цене составит 8-10 % и их устраивает такой уровень доходности проектов в России. Замминистра также отметил, что «мощнейшие китайские компании с оборотом в десятки миллиардов долларов в год» не боятся российских технических требований к качеству жилья.

    Сейчас китайские предприятия практически отсутствуют на российском рынке жилищного строительства. Между тем, китайские девелоперы строят до 1,5 миллиардов квадратных метров жилья в год у себя в стране и других странах мира. В России в 2012 году было введено 64 миллионов квадратных метров жилья, в 2013 году – 70,5 миллионов квадратных метров.

    «Мы отрабатываем с крупнейшими китайскими строительными компаниями возможность их выхода на российский рынок и непосредственно на строительные площадки, – добавил Плутник. – Россиянам нужно жилье, и мы должны использовать все возможности для того, чтобы это жильё на рынке появилось».


    Эта статья в категориях:  Китай, строительство.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/10/15.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 187

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0911 сек.