Энергетики поселка Магдагачи пытаются восстановить котел местной котельной. В прошедшие выходные энергоснабжение всего населенного пункта вновь оказалось под угрозой. В декабре 2008 года в котельной, отапливающей 54 жилых дома, три школы и пять детских садов, произошла авария. Один из двух действовавших агрегатов остановился. Всего в котельной установлены три котла, но третий, запасной, на момент происшествия не работал.
Из-за аварии в пяти кварталах поселка Магдагачи не было тепла. Все это время на котельной по очереди ремонтировали котлы. По словам главы поселка Владимира Ищенко, сейчас котел продолжают пытаться запустить. Резервуар вышел из строя по вине смены, работавшей в ночь происшествия.
В минувшие выходные в поселке снова чуть не пропало отопление. На одном из центральных тепловых пунктов вышел из строя двигатель, тепло не поступало в дома до утра. В Магдагачи выехали сотрудники амурского управления МЧС.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/02/04/14.html
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна