Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • С 26 октября амурчане начнут жить по зимнему времени
    25.10.2014 18:02 570
    увеличить
    Фото: news-vlad.ru
    В ночь с 25 на 26 октября часы в России переведут на час назад, сообщает РИА-Новости. Изменения произойдут на основании закона о возврате к зимнему времени, который был принят Госдумой. Стрелки переведут в большинстве субъектов России, в том числе и в Амурской области.

    В дальнейшем время на территории страны меняться не будет. Тем самым будет поставлена точка в длившейся несколько лет истории реформы исчисления времени в России.

    Всё началось в ноябре 2009 года, когда президент Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию, заявил о необходимости сокращения числа часовых поясов. В феврале 2011 года Медведев заявил, что принял решение отказаться от практики перехода с летнего времени на зимнее. Это решение было закреплено законодательно, и Россия перешла на летнее время. По данным ВЦИОМ, если в феврале 2011 года за новое исчисление времени было 73 %, то осенью 2013 года — лишь 32 %. Законопроект о возврате к зимнему времени Госдума приняла 1 июля. Совет Федерации одобрил этот документ 9 июля.

    Количество часовых зон в России увеличивается с 9 до 11. Добавляется 11-я часовая зона (московское время +9 часов), к которой отнесены Камчатский край и Чукотский автономный округ. Сейчас разница между Москвой и Камчаткой составляет 8 часов.

    Адаптация к зимнему времени займёт у россиян около двух недель, отметил руководитель Центра медицины сна федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА Александр Калинкин. Быстрее к нему привыкнут молодые люди, добавил врач.

    По словам Калинкина, тяжелее всех адаптироваться к переводу стрелок будет людям с фиксированным графиком работы или учёбы. Они могут в течение нескольких дней испытывать недомогание, дискомфорт и сонливость.


    Эта статья в категориях:  жизнь.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/25/16.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 179

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0907 сек.