С 1 марта 2009 года вырастет абонентская плата за телефон для абонентов «Дальсвязи». Средний рост тарифов составит 9,9 % для населения и 8,3 % для юридических лиц. Подорожают как безлимитные тарифные планы, так и повременные соединения.
Ежемесячная абонентская плата за телефонную линию при «повременке» вырастет на десять рублей, до 150 рублей в месяц; минута разговора – с 0,26 до 0,3 рубля. Эти тарифы едины для всех абонентов Амурской области – на юге и севере, в городах и сельской местности. Безлимитный тариф для населения различается в зависимости от места проживания. Так, в Благовещенске, Белогорске и Свободном он составит 355 рублей (сейчас 315), в Тынде – 360 рублей (сейчас 330). В селах на юге Приамурья «безлимитка» будет стоить 295 рублей, на севере – 350 рублей. «Увеличение стоимости услуг местной телефонной связи позволяет частично компенсировать инфляционные издержки», говорится в официальном сообщении оператора.
В тех случаях, когда телефон подключен по спаренной схеме, абонентская плата сокращается вдвое. Стоимость минуты соединения остается неизменной.
Полная информация о новых тарифах приведена в таблице, которую ИА «Амур.инфо» публикует ниже.
Тарифный план | без включенного времени | комбинированная система | неограниченный объем |
население | организации | население | организации | население | организации |
Юг Амурской области | 150 р. + 0.30 р. за мин. | 235 р. + 0.26 р. за мин. | 250 р. (ГТС), 220 р. (СТС) + 0.26 р. за мин. | 415 р. + 0.26 р. за мин. | 355 р. (ГТС), 295 р. (СТС) | 545 р. |
Север Амурской области | 340 р. (ГТС), 270 р. (СТС) + 0.26 р. за мин. | 360р. (ГТС), 350 р. (СТС) |