Суббота, 26 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Трактор, провалившийся под лед Амура, достанут в среду
    20.02.2009 16:37 425
    Трактор, провалившийся под лед Амура 25 декабря 2008 года, решили достать ровно через два месяца. 25 февраля вокруг него вырубят лед и попытаются вытянуть с помощью троса таким же бульдозером.

    В торговом порту Благовещенска говорят, что толщина льда позволяет произвести этот маневр. Машина не скрылась полностью под ледовым покровом. Часть трактора видна на поверхности. Последние замеры показали, что толщина льда на Амуре сейчас составляет один метр.

    Если все же лед начнет обваливаться и вытащить трактор не удастся, то мероприятие придется отложить до мая, когда лед полностью растает. В этом случае придется доставать машину с помощью баржи с краном.

    У следователей транспортной прокуратуры уже есть подозреваемые, предположительно виновные в этой трагедии. Фамилии пока не называются - до марта, когда дело передадут в суд. Дело возбудили по статье «Нарушение правил безопасности при проведении горных, строительных или иных работ, если это деяние повлекло за собой смерть человека». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до пяти лет и лишение права заниматься определенной деятельностью на три года.

    В ходе следствия было установлено, что водитель уехал на шесть метров в сторону от намеченной дороги и поэтому попал в полынью. Это произошло, потому что не вся предполагаемая ледовая дорога была отмечена вехами. Следователи выявили несколько нарушений, допущенных работниками торгового порта Благовещенска, отвечавшими за технику безопасности при проведении работ на ледовой переправе.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/02/20/16.html

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 284

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0851 сек.