Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Воспитанники центра «Мечта» и ученики 25 гимназии побывали в резиденциях Деда Мороза
    31.12.2014 11:46 520

    Социальный центр «Мечта» отправился в одну из резиденций главного новогоднего волшебника. К Деду Морозу приехали 23 воспитанника центра. Сейчас в учреждении временно живут около 50 ребят. У большинства есть родители, но по разным причинам они не могут воспитывать детей.

    Вика впервые встретит этот Новый год без родителей. В «Мечту» вместе с младшей сестрой Доминикой девочка попала в июле. Мама и папа не могут забрать детей домой. «Она мне звонила, сказала, что в субботу должна приехать. Они не могут меня забрать, потому что болеют сейчас. Заболели по таким морозам ездить. Я по ним скучаю», – поделилась воспитанница социально-реабилитационного центра «Мечта» Вика.

    Конкурсы, хороводы, песни и стихи – Дед Мороз всех выслушал и пообещал исполнить детские желания. Ребята заранее написали письма волшебнику. Их просьбы разместили на одном из сайтов. Неравнодушные амурчане могли приобрести для детей подарки. Были и такие желания ребят, исполнить которые пока не в силах даже Дед Мороз.

    «Я бы хотел, чтобы он мне нашёл приёмную семью. Меня все бросили, и родственники тоже бросили», – сказал воспитанник социально-реабилитационного центра «Мечта» Дима.

    В другую резиденцию Деда Мороза и Снегурочки, что расположена в Садовом, съездили благовещенские школьники из 25-й гимназии. На празднике побывали около 30 ребят. Пятиклассница Соня Тарутина приехала в дом волшебников впервые. Девочка верит, что настоящий Дед Мороз существует, ведь она его слышала. «Я ложилась спать, а родители ушли в гости. И я слышала, что кто-то ходит по квартире, зажигает ёлку и говорит – раз-два три, ёлочка гори», – поделилась Соня.

    Дети посмотрели на спальню и мастерскую волшебника. А после нарядились в карнавальные костюмы и поучаствовали в дефиле. В финале устроили бумажный салют.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/12/31/87666

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 185

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1089 сек.