В Благовещенск приехали звёзды художественной гимнастики. Многократная чемпионка России по художественной гимнастике Анна Епифанова, трёхкратный чемпион мира по ритмической гимнастике Александр Буклов и солистка ансамбля «Волжские казаки» Наталья Скопинцева. Их пригласила амурская федерация художественной гимнастики.
Спортсмены поделятся мастерством с начинающими гимнастами, найдут зарождающиеся таланты. В течение 10 дней гости будут передавать опыт спортсменкам из Благовещенска и Нерюнгри. Всего в сборах участвуют 60 детей в возрасте от пяти лет. Их ждут два трёхчасовых занятия каждый день. В конце учебно-тренировочных сборов состоится гала-концерт, на котором девочки покажут, чему научились.
Титулованные спортсмены уже отметили, что амурские гимнасты – воспитанные, талантливые и способные дети. Но им не хватает соревновательной практики. Наиболее серьёзные соревнования проходят в центре России, а из Благовещенска добираться долго и дорого. Поэтому и решили проводить подобные сборы на местах. «На базу, которую дают местные тренеры, мы можем наращивать сколько угодно, – говорит трёхкратный чемпион мира по ритмической гимнастике Александр Буклов. – За 10 дней не обещаем волшебства, мы не волшебники. Тем не менее всё, что от нас зависит, что в наших силах, мы обязательно даём. Дозировано и грамотно преподносим».
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/06/109480
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна