В воскресенье, 18 декабря, в Благовещенске состоялись студенческие соревнования по кроссфиту «BLG Student Challenge 2016». Помимо амурских спортсменов на состязания, носившие открытый статус, приехали двое хабаровчан. Именно один из них – Георгий Шигапов – стал победителем и увезет кубок турнира домой, в Хабаровск.
Организатор «BLG Student Challenge 2016» Андрей Трухин рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо», рассказал, что это уже второй студенческий турнир. Он отметил, что подготовленность участников стала выше. Стало больше и спортсменов – 30 участников, среди которых было четыре девушки. Студенты, не считая хабаровчан, представляли АмГУ, АГМА, ДВОКУ и колледжи Благовещенска.
«Им пришлось преодолеть два комплекса упражнений, после чего мы отобрали девять финалистов. Упражнения были традиционные: отжимания, приседания, махи гирями и другие. Девяти финалистам, конечно, было тяжелее. Наверное, самым сложным для них было упражнение – гребля. Потому что выполнялось оно на специальном тренажере, и готовиться к нему можно было только на таком же», - рассказал Андрей Трухин.
В итоге победа среди мужчин досталась хабаровчанину Георгию Шигапову, а среди девушек лучшей оказалась студентка АГМА Анастасия Алисина.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/18/119264
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна