В субботу, 16 сентября, в Благовещенске прошел массовый забег «Кросс-2017». Данное мероприятие стало уже традиционным. Вместе с горожанами свои силы опробовал губернатор Приамурья, который и дал старт мероприятию в областном центре.
«На каждой дистанции кросса будут определены победители и призеры, но в сущности победу одержат все без исключения, потому что каждый участник получает главный приз – здоровье и хорошее настроение. Спорт сближает людей и делает нас сильнее, а сильные люди – это сильная страна», – отметил Александр Козлов.
В рамках кросса в Благовещенске было организовано четыре дистанции – на 6 километров, 2,5 километра, а также 1 000 и 150 метров. В забегах приняли участие около 4 000 человек. Александр Козлов участвовал на дистанции в 1 000 метров, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Победителей и призеров всех забегов наградили кубками, медалями и грамотами, а также призами от организаторов и партнеров мероприятия.
Подобные забеги сегодня прошли во многих населенных пунктах области. В общей сложности в Приамурье «бежали» около 10 тысяч человек.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/16/129922
Гороскоп на 21 апреля