Суббота, 19 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В благовещенском первенстве по бегу участвовали спортсмены от 9 лет до 61 года
    02.05.2018 09:40 1127

    В праздник Весны и Труда более ста бегунов приняли участие в первенстве Благовещенска по бегу на длинные дистанции. На старт вышли спортсмены в возрасте от 9 лет до 61 года.

    «Первенство города на сверхдлинные дистанции проводим четвертый год. Начинали с 10-15 человек, в этом году на старт встали 110 – это не только профессиональные легкоатлеты, но и представители клубов любителей бега, курсанты ДВОКУ. К нам из Свободного приехали сотрудники компании "Сибур", из Екатеринославки – представители спортроты. География первенства города расширяется, в планах приглашать участников из Китая», – сказал главный судья соревнований Леонид Блажко.

    Благовещенка Олеся Пакулова в первенстве города принимала участие впервые. Бежала дистанцию 21,1 километра.

    « Решила проверить свою выносливость, испытать не только физические, но и моральные силы. Начала довольно легко, выбрала свой темп, но уже на третьем круге по набережной стало понятно, что все не так уж просто: ноги перестают слушаться. Очень сильно помогала атмосфера соперничества, и параллельно поддержка других бегунов. Очень рада, что бег приобретает свою популярность среди жителей нашего города разных возрастов. Надеюсь, участвуя в марафоне "Бег к мечте" я смогу улучшить свой сегодняшний результат», – рассказала Олеся Пакулова.

    В своей возрастной категории Олеся заняла третье место. Свой первый официальный полумарафон она пробежала за 2 часа 9 минут 44 секунды.

    Своим результатом доволен Алексей Исаев, который, по его словам, в соревнованиях принимал участие из интереса. «К забегу на 5 километров готовился заранее – делал пробежки на набережной, чтобы улучшить свой результат. В этот раз пробежал за 22 минуты 58 секунд. Результат получился, конечно, не лучшим, но вполне нормально», – сказал Исаев.

    Победители и призеры в своих возрастных категориях были награждены кубками и медалями. Следующие соревнования, в которых спортсмены смогут принять участие - чемпионат области по легкой атлетике, который пройдет 5 мая на стадионе «Амур».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/02/137918

Популярная новость
В Хэйхэ сообщили о запуске «пум» по Амуру с 16 апреля
14.04.2025 08:39 297

Планируется 11 рейсов

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1316 сек.