Суббота, 26 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «АКВАЙС-спорт» и «Соратники» открыли зимний купальный сезон
    29.10.2007 17:39 433

    Благовещенские моржи закрыли летний купальный сезон и открыли зимний. Заплывы по Зее в минувшее воскресенье устроили организации любителей зимнего плавания «Соратник» и «АКВАЙС-спорт». Праздник открытия сезона одним купанием в ледяной воде не ограничился.

    …Для благовещенских моржей, пляж и загар - понятия круглогодичные. «Солнце попадает, от воды отражается, поэтому загар получается», - пояснила член «АКВАЙС-спорта» Лада Ковалевская. Любителям зимнего плавания не привыкать ходить босиком по снегу. На улице минусовая температура, вода чуть выше нуля, но от холода никто не дрожит. «Перед купанием или совместно с ним выйди на природу, встань босыми ногами на землю, потяни воздух с верхних слоев атмосферы, поздоровайся со всеми и поблагодари всех», - делится секретами здоровья Николай Болелый. «Больше стало тянуться молодежи. Мне кажется, это за счет того, что нас часто показывают по телевидению. Людям становится интересно, - считает председатель Амурской общественной организации «Федерация «Аквайс-спорт» Александр Брылин. - Тем более человек, когда купается, получает такой положительный толчок».

    Пока на одном зейском пляже пили чай представители «АКВАЙС-спорта», на другом варили уху «соратники». Они тоже праздновали открытие сезона. На своем примере эти люди доказывают, что закалке все возрасты покорны. В ледяную воду ныряют и самые юные «Соратники», младшей из которых нет и двух лет, и старшие, которым за 70. Юлия Глотова, дочери которой 1 год и 10 месяцев, рассказала: «Кратковременный холод создает высокую температуру в организме, проходят все воспаления, все микробы погибают. После купания в ледяной воде нужно обогреться, тепло одеться и будет хорошо». Некоторые «соратники» грелись не одеваясь - играли в футбол на снегу. В этом матче, сказали любители зимнего плавания, победил здоровый образ жизни.

    Кстати, сейчас любители зимнего плавания готовятся к предстоящим заплывам. «АКВАЙС-спорт» в ноябре будет участвовать в международных соревнованиях по зимнему плаванию. Пройдут они на севере Китая. В середине февраля спортсмены собираются поехать в Лондон. Там запланирован чемпионат по аквайс-спорту. «Соратники» во время зимних каникул отправятся на соревнования в Далянь и Харбин.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2007/10/29/19.html

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 282

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1243 сек.