В Благовещенске состоялась вторая областная спартакиада среди пожилых людей
05.09.2011 15:34 425
В минувшие выходные на благовещенском стадионе «Амур» прошла вторая спартакиада среди пожилых людей Амурской области. Посоревноваться в комбинированной эстафете, шашках, шахматах, пулевой стрельбе, игре в дартс, настольном теннисе и городошном спорте съехались пожилые спортсмены из 18 городов и районов Приамурья. В спартакиаде, приуроченной к 66-й годовщине окончания Второй мировой войны, участвовали 19 команд.
Благовещенск представляли две команды пожилых спортсменов. В общекомандном зачёте победила сборная Благовещенск–1, второе место у команды Михайловского района, третье – за Тындинским районом.
Девиз соревнований – «За активное долголетие!» – подтверждался возрастным составом участников: минимальный возраст спортсменов – 60 лет у мужчин и 55 лет у женщин. Самым пожилым участникам – мужчине и женщине из Мазановского и Белогорского районов – по 77 лет. Участница спартакиады из Константиновки Лидия Староконева отметила, что в преклонном возрасте для физического здоровья важно внимание, проявленное к старшему поколению: «Хорошо сделали для пенсионеров. И какая-то отдушина для них, и какая-то радость для них, и то, что их не забывают».
Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/09/05/19.html