Воскресенье, 25 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Бассейн требует жертв: родители школьников ночевали под дверями «Надежды»
    03.09.2012 14:18 350
    увеличить
    В минувшие выходные в Благовещенске перед зданием бассейна «Надежда» на улице Краснофлотской выстроилась очередь. Родители – несколько сотен человек – пришли записать своих детей на занятия плаванием. Многие занимали очередь заранее и даже ночевали у стен бассейна.

    …Море желающих хлынуло к бассейну задолго до заявленного времени. Родителей ждали к 10 часам утра. Многие пришли ещё накануне. «Муж занял очередь в 4 часа ночи, был 81-м. Если бы мы знали, что будет так много народа, то пришли бы ещё вчера», – признаётся горожанка Наталья Гаврилова. «Пришли в девять вечера, были 71-ми, здесь ночевали», – сообщает благовещенец Денис Болотов. «Когда мы захотели записаться, нам сказали: "Приходите к 10 часам", но знающие люди посоветовали подходить к 8 часам. Но, я так понимаю, самые знающие пришли ещё вчера. На мой взгляд, это страшное унижение для родителей – то, что их заставляют играть в "царя горы". На месте дирекции я бы подумала, как сделать так, чтобы это было не так унизительно», – говорит Анастасия Болотина, которая пришла записывать своего сына.

    В итоге к 10 часам утра в очереди стояли около 300 человек. Присутствующих сразу предупредили: запишут только 120 ребят – первоклашек и второклашек. Столько осталось мест после того как бассейн заключил договоры с детскими садами, гимназией и прогимназией. В стане родителей возник ропот. Позже руководство решило пойти навстречу родителям и добавить ещё 60 мест. Правда, весь обслуживающий персонал из-за этого теперь лишится обеденного перерыва.

    8 сентября в бассейне должны вывесить списки счастливчиков. Занятия начнутся с 10 сентября – сначала на суше, с 15-го на воде. Тренерский состав полностью укомплектован. «Двоих мы приняли на работу ещё дополнительно. Пока мы обеспечены тренерско-преподавательскими кадрами. Расписание в обоих бассейнах мы, можно сказать, забили. Просто на сегодняшний день не хватает воды, не хватает места, чтобы набрать большее количество занимающихся», – объясняет директор детско-юношеской спортивной школы № 1 Николай Мещеров.

    Занятия в группах (16 часов в месяц) обойдутся в 2 000 рублей. С 3 февраля ребята из «лягушатника» перейдет в большой бассейн. А в конце года те, кто успешно сдал экзамены, перейдут в детскую спортивную школу, где будут заниматься бесплатно.

    Сейчас – прежде чем дети окунутся в бассейн, – их родителям приходится с головой окунаться в проблему: как его туда записать.


    Эта статья в категориях:  школа, спорт.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/09/03/15.html

Популярная новость
Порядок вызова экстренных служб
19.05.2025 11:13 248

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1034 сек.