«Амур-2010» встречает сегодня футболистов «Сахалина» без двух ведущих полузащитников
22.09.2012 14:09 347
Сегодня, 22 сентября, в 18:30 в Благовещенске состоится футбольный матч в рамках первенства второго дивизиона. На этот раз с клубом «Амур-2010» играет команда «Сахалин». 27 июля команды уже встречались в Южно-Сахалинске, и тогда игра завершилась с ничейным счётом 1:1.
«Амур-2010», который начал сезон очень успешно и поднимался в турнирной таблице на второе место, за последние шесть игр не выиграл ни разу: пять ничьих и одно поражение. Сегодня благовещенцы, почти не знавшие проигрышей, тем не менее, занимают пятое место. Поэтому им остро необходима победа, тем более, что впереди – выездные игры, на которых «Амур-2010» почти никогда не побеждает. «Сахалин» сегодня находится на 8 месте турнирной таблицы, но слабой командой второго дивизиона её назвать нельзя. Проблема усугубляется тем, что из-за полученных жёлтых карточек этот матч пропустят сразу три очень важных для амурцев игрока: Абумуслим Богатырев, Алан Муртазов и Алексей Бузняков. Отсутствие сразу двух ведущих полузащитников может серьёзно ослабить среднюю линию команды.
В случае победы «Амур-2010» может подняться на четвёртую строчку турнирной таблицы. Но только в том случае, если в этом туре не победит барнаульское «Динамо», которое пока обходит благовещенцев на 1 очко. Правда, победить динамовцам будет нелегко: сегодня они играют в гостях с текущим лидером зоны «Восток» - «Читой». Так что читинцы вполне могут предоставить «Амуру-2010» шанс вырваться вперёд. Другие два лидера зоны – Владивостокский «Луч-Энергия» и комсомольская «Смена» - сегодня выясняют отношения между собой. Для Благовещенска наиболее выгодным исходом была бы ничья. Это позволит амурцам вплотную приблизиться к тройке лидеров.
Эта статья в категориях:
спорт,
футбол.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/09/22/4.html