В субботу, 20 октября, «Амур-2010» проведёт матч на выезде. Игра с футбольным клубом «Якутия» из-за холодной погоды в северной республике пройдёт на крытом стадионе. Площадкой для встречи выбран манеж «Горняк» в городе Нерюнгри. Для обеих команд игра получится выездной.
Сейчас «Амур-2010» занимает четвёртую сточку турнирной таблицы зоны «Восток», а его соперник– 8-ю. Последний свой матч 17 октября с комсомольской «Сменой» «Якутия» проиграла, тогда как благовещенцы едут на матч после
победы над иркутским «Байкалом».
Принимающая сторона уже сыграла один матч на «Горняке» и привыкла к крытому стадиону. Однако главный тренер «Амура-2010» Сергей Березин в своём интервью заметил, что совершенно одинаково – играть на открытом или на закрытом поле.