В шведском городе Уппсала в воскресенье, 24 марта, завершился последний, десятый этап личного чемпионата мира по мотогонкам на льду, в котором принимает участие амурский спортсмен Павел Чайка. Все первые пять мест заняли российские спортсмены. По результатам десяти заездов Павел Чайка занял пятое место.
Четвёртое и третье места заняли братья Хомицевичи из Тольятти – Виталий, он на четвёртом месте и Дмитрий, который занял третье место. На втором – уфимец Дмитрий Колтаков. На первую ступень пьедестала взошёл Даниил Иванов из Тольятти.
Как
сообщало ИА «Амур.инфо», в общем зачёте Павел Чайка сохранял пятое место; за ним шёл Франц Цорн. Австриец и занял шестое место. В соревнованиях участвовали спортсмены из Австрии, Германии, Голландии, Польши, Финляндии, Швеции и Чехии.
«Это отличный результат для нашего спидвеиста. Это значительное достижение, – прокомментировал успех амурского спортсмена глава федерации амурского мотоспорта Виктор Черемисин. – Традиционно российские спортсмены занимают весь пьедестал почёта на соревнованиях по мотогонкам на льду».