Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Дети-сироты из Поярково представят Приамурье на всероссийских соревнованиях по мини-футболу в Хабаровске
    31.03.2013 20:22 399
    Накануне, 30 марта, в Благовещенске прошёл I этап открытого чемпионата России по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя». По итогам соревнований победила команда села Поярково. Теперь юным спортсменам предстоит выступить за Приамурье в Хабаровске, где 19-21 апреля пройдёт следующий этап игр в мини-футбол в рамках чемпионата России.

    Первый отборочный этап всероссийского чемпионата состоялся в спорткомплексе «Юность». Соревнования собрали 4 команды из Белогорска, Поярково, посёлка Широкий и Мазановского района. Ребята сыграли 4 матча, борясь за путёвку в Хабаровск, где 19-21 апреля пройдёт следующий этап игр в мини-футбол.

    В итоге первое место получили дети-сироты из Поярково, вторыми стали дети из посёлка Широкий, третье место досталось спортсменам из Белогорска, четвёртое место у Мазановского района.

    Таким образом, юные футболисты из Поярково будут представлять Амурскую область на соревнованиях всероссийского масштаба. Если спортсменам удастся одержать ещё одну победу, то в дальнейшем их ждёт поездка на финальный этап общероссийского чемпионата в Сочи в мае этого года. Соревнования соберут лучшие команды детских домов и школ-интернатов Сибири, Дальнего Востока, Урала, Поволжья, Кавказа, Северо-Западного, Центрального и Московского регионов. Победители всероссийского этапа будут награждены визитом на тренировочную базу футбольного клуба «Арсенал» в Лондоне.

    Открытый чемпионат по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» был впервые проведён в 2005 году. За семь лет география и список участников расширились почти в десять раз. Чемпионат охватывает всю Россию – от Калининграда до Дальнего Востока, а также страны ближнего зарубежья. За несколько лет в отборочных этапах и финальных играх приняли участие более пяти тысяч детей из 300 детских домов и школ-интернатов, сообщает министерство по физической культуре и спорту Амурской области.


    Эта статья в категориях:  спорт, дети.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/03/31/8.html

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0925 сек.