Пограничники-кинологи Сибири и Дальнего Востока соревнуются в Амурской области
18.06.2013 17:11 768
В селе Николаевка Тамбовского района проходит III этап соревнований пограничников-кинологов. В учебный центр амурского пограничного управления съехались более 40 лучших специалистов из Амурской, Еврейской автономной, Новосибирской, Омской областей, Алтайского, Забайкальского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краёв, Республик Алтай, Бурятия и Тыва. Подобные соревнования проходят раз в два года.
С кинологами приехали и служебные собаки: немецкие, лабрадоры и спаниели. Соревнования проходят по трём видам: розыскная служба – выслеживание и задержание нарушителя, прохождение полосы препятствий; поиск оружия, боеприпасов, взрывчатки и поиск наркотиков.
Победители в каждом виде составят сборную Сибири и Дальнего Востока, которая в сентябре поедет в Вязьму на Всероссийский чемпионат пограничной службы на приз Героя Советского Союза Никиты Карацупы.
Эта статья в категориях:
военные,
конкурсы.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/06/18/28.html