Благовещенская молодёжь открыла сезон массовых пробежек в рамках проекта «Беги за мной»
24.07.2014 08:08 268
Благовещенские активисты – юноши и девушки – сегодня совершили коллективную пробежку по набережной Амура. Дистанцию от улицы Мухина до ОКЦ – это примерно 2 километра 700 метров – пробежали в рамках всероссийского проекта «Беги за мной». Он представлен в более чем 60 регионах России. В его активе более 30 тысяч человек. Благовещенск присоединился к проекту в сентябре 2013 года.
На набережной собрались примерно 20 человек, в основном, студенты. На преодоление дистанции у молодых людей ушло примерно 15 минут. Бежали не на скорость и не на время. Перед пробежкой собравшиеся сделали небольшую разминку, а добежав до площадки Общественно-культурного центра, провели небольшую силовую тренировку. По пути к бегунам присоединялись некоторые прохожие.
Такие пробежки активисты хотят сделать еженедельными. Проводить их планируют по субботам в 16 часов. В перспективе – проведение в Благовещенске фестиваля «Беги за мной».
Проект «Беги за мной» его организаторы называют принципиально новым подходом к осмыслению и освоению практики здорового образа жизни. Каждый молодой человек в возрасте от 16-ти до 27-ми лет получает возможность найти свой индивидуальный путь к здоровой жизни, переходя от теории к практике при постоянной поддержке специалистов в сфере диетологии, фитнеса, веллнеса. Каждая активность в рамках проекта осуществляется на некоммерческой основе.
Эта статья в категориях:
отдых,
спорт.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/03/29/15.html