Амурский рукопашник стал призёром первенства России
24.07.2014 08:08 159
Амурчанин Михаил Пирогов стал бронзовым призёром первенства России по рукопашному бою среди юношей и девушек. Соревнования проходили с 28 по 30 марта в городе Дзержинске Нижегородской области. Амурскую область представляли три спортсмена.
Соревновались участники в двух возрастных группах: 14-15 и 15-16 лет. На первенство приехали около 470 борцов из 43 регионов страны. Михаил Пирогов завоевал третье место среди спортсменов 15-16 лет в весовой категории до 80 килограммов. В финальном бою он проиграл сопернику из Ленинградской области Данилу Пилипенко. Третье место позволило Михаилу войти в резервный состав сборной России.
Другой амурчанин Антон Борботько занял пятое место в весовой группе до 75 килограммов, сообщает областное министерство по физической культуре и спорту.
Эта статья в категориях:
спорт.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/04/02/37.html