Амурские тхэквондисты привезли более 20 медалей с двух чемпионатов в Южной Корее
24.07.2014 08:08 327
В течение десяти дней амурские тхэквондисты принимали участие в двух престижных турнирах, которые проходили в городах Почон и Муджу: это международный фестиваль «Алых роз» и открытый международный турнир «Восьмой всемирный Экспо по тхэквондо». В общем счёте спортсмены привезли с соревнований более 20 медалей.
К международным соревнованиям в Корее спортсмены амурской ассоциации тхэквондо готовились весь учебный год: принимали участие в региональных турнирах, за месяц до отъезда в Южную Корею провели учебно-тренировочные сборы.
На фестивале «Алых роз» амурские спортсмены взяли две медали: «золото» и «серебро». На международном турнире «Восьмой всемирный Экспо по тхэквондо» выступали более 1 000 участников из 30 стран. Соревнования проходили в 2 категориях: керуги (спарринги) и пхумсе (технический комплекс). По итогам чемпионата команда привезла домой 10 золотых медалей, 2 серебряные и 8 бронзовых, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
Эта статья в категориях:
спорт.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/07/21/40.html