Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Минтруда составит реестр чиновников-коррупционеров
    22.01.2015 15:21 483
    Фото: svpressa.ru
    Фото: svpressa.ru

    Министерство труда РФ по заданию правительства подготовило законопроект, предусматривающий создание специального списка чиновников и силовиков, уволенных «за утрату доверия» в связи с коррупционными правонарушениями, передаёт информагентство Regnum.

    По замыслу авторов документа, наличие такого реестра не даст коррупционерам при последующем трудоустройстве скрыть причину увольнения с предыдущего места службы. Для введения новой меры потребуется внесение поправок в Трудовой кодекс, в законы «О государственной гражданской службе», «О муниципальной службе», «О прокуратуре», «О Следственном комитете» и другие.

    По предварительной информации, в Госдуме и антикоррупционном центре данную инициативу одобрили, отметив, что перспектива огласки вполне может остановить потенциального мздоимца.

    Как сообщается, «утрата доверия» стала одним из ключевых оснований для увольнения как высокопоставленных чиновников, так и рядовых госслужащих с 2009 года, когда в России вступили в силу антикоррупционные законы. По словам главы администрации президента Сергея Иванова, только за шесть месяцев прошлого года с такой формулировкой были уволены 162 чиновника.

    Согласно подготовленному документу, под действие новой меры подпадут госчиновники любого уровня, муниципальные служащие, работники Генпрокуратуры, Следственного комитета, МВД, Центробанка, военнослужащие и таможенники. Правда, степень открытости такого реестра пока непонятна. 

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/01/22/88523

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 107

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2675 сек.