Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Злостных алиментщиков будут лишать водительских прав
    28.01.2015 10:07 515
    Фото: ya39.ru
    Фото: ya39.ru

    Хронические должники и неплательщики алиментов могут лишиться водительских прав. Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий сделать это, сообщает ТАСС. Но если такое ограничение лишает нарушителя «основного законного источника средств к существованию», права ему оставят.

    В документе отмечается, что в случае если должник не выплачивает в срок соответствующие средства, «судебный пристав вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении права должника на управление транспортным средством и/или судном». Должника обязывают в течение пяти дней со дня получения им постановления сдать документ, дающий право на управление транспортным средством судебному приставу.

    Отмечены и ситуации, когда нарушителя нельзя лишать прав. Имеются в виду случаи, если  «если использование транспортного средства является для должника и проживающих с ним членов семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности постоянного места проживания»; если должник пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, или же на его иждивении находится лицо, признанное инвалидом первой или второй группы, ребенком-инвалидом.

    При этом разработчики инициативы предложили ввести временное ограничение права на управление транспортным средством или судном до ликвидации задолженности по уплате алиментов в случаях, если ее размер превышает 10 тысяч рублей.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/01/28/88784

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 146

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0900 сек.