Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Журналисту ВГТРК запретили освещать встречу «нормандской четвёрки» за неудобный вопрос президенту Украины
    12.02.2015 16:07 559
    Фото: vesti.ru
    Фото: vesti.ru

    Одного из российских журналистов отстранили от работы на саммите «нормандской четвёрки», проходящей в Минске. Причиной для этого стал неудобный вопрос корреспондента президенту Украины Петру Порошенко, пишет «Российская газета». В ту минуту, когда украинский лидер заходил в здание Дворца независимости, в котором проходят переговоры, журналист ВГТРК Павел Зарубин выкрикнул: «Зачем вы стреляете в мирных жителей?». 

    Порошенко не прореагировал на выкрик, но сразу после этого Зарубин узнал о том, что ему запрещено освещать встречу лидеров России, Германии, Франции и Украины.

    Председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков дал свою оценку произошедшему. «Вопрос Павла Зарубина к Порошенко: “Зачем ваши войска бомбят мирных жителей?”- был абсолютно уместен. Только за сегодняшний день украинские войска 19 раз бомбили Донецк», - отметил Пушков в своём микроблоге в Twitter.

    В настоящее время в столице Белоруссии проходит встреча лидеров стран «нормандской четвёрки», посвящённая урегулированию конфликта на юго-востоке Украины.

    По заявлению ТАСС, глава МИД России Сергей Лавров охарактеризовал ход встречи ёмкой фразой: «Переговоры идут лучше, чем супер».

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/02/12/89605

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 92

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1061 сек.