Нападающий французского клуба «Пари Сен-Жермен» Златан Ибрагимович приобрёл здание бывшей евангельской церкви, расположенное в Швеции. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на парижские СМИ. Здание постройки конца XIX века находится в центре Стокгольма. На покупку четырёхэтажного сооружения общей площадью около 1 000 квадратных метров Ибрагимович потратил 4,7 миллиона евро. После завершения сделки спортсмен, который, к слову, исповедует католицизм, отдал распоряжение переделать храм в роскошный особняк.
Помимо этой недвижимости в столице Швеции, футболист имеет большой дом в родном городе Мальме. Также Ибрагимович является владельцем квартиры в Нью-Йорке и виллы во Флориде.
Златан Ибрагимович неоднократно отличался своими эпатажными выходками и скандальными высказываниями. Так, в конце прошлого года он застрелил на охоте лося весом в полтонны, чем вызвал недовольство со стороны защитников животных, а в феврале запретил одноклубникам общаться с прессой. В 2012 году в родном языке футболиста появился глагол zlatanera, означающий «доминировать на поле и за его пределами, делать что-то с силой». 33-летний игрок является лучшим бомбардиром национальной сборной за всю её историю (51 гол). Ибрагимович – восьмикратный обладатель титула «лучший футболист года» в Швеции.