Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Единая Россия» удерживает лидерство в рейтинге активности партий
    13.07.2015 10:57 484
    Фото: kommersant.ru
    Фото: kommersant.ru

    Фонд Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) представил рейтинг политических партий России по итогам второго квартала 2015 года. Лидерство в списке сохраняет «Единая Россия», коэффициент избрания депутатов которой превышает 75 %, передаёт «Интерфакс»

    В рейтинге также отмечается ведущее место партии по качеству программной активности. «Партия доминирует по темам социальной повестки и увеличила внимание к вопросам развития АПК, поддержки бизнеса и защиты прав граждан в ЖКХ», – говорится в отчёте Фонда.

    На втором и третьем местах рейтинга расположились КПРФ и ЛДПР соответственно.

    «Во втором квартале КПРФ оказалась более успешной на промежуточных местных выборах, выиграв вдвое больше мандатов, хотя, как и раньше, ЛДПР немного опережает коммунистов по активности выдвижения кандидатов. Благодаря традиционному “Агитпоезду”, ЛДПР почти догнала КПРФ по уровню уличной активности», – отмечается в документе.

    Четвёртое место в рейтинге занимает «Справедливая Россия». Партии удалось опередить КПРФ по уровню программной работы благодаря использованию темы социальной политики. Вместе с тем, партия пока проигрывает в уличной политике и в количестве кандидатов на местных выборах.

    Среди непарламентских партий лидером стала «Родина» – она занимает в рейтинге пятое место. Далее расположились партии «Яблоко», «Патриоты России», «Коммунисты России» и «Российская партия пенсионеров за справедливость». Далее идут «Трудовая партия России» (10 место) и «Альянс зелёных и социал-демократов» (11 место).

    Рейтинг ИСЭПИ рассчитывается на основе четырёх индексов.

    Индекс электоральной активности показывает, насколько активно партия выдвигала своих кандидатов на выборы в течение квартала, а также использовала ли так называемые «квалификационные льготы».

    Индекс электоральной эффективности показывает, насколько успешно партия участвовала в выборах, смогла ли она зарегистрировать кандидатов и завоевать мандаты.

    Индекс программно-проблемной активности демонстрирует уличную активность партий, выдвинутые партиями программные инициативы, развитие партийных проектов, внеэлекторальные политические кампании партий (сбор подписей и т.п.) по отдельным проблемам.

    Индекс информационной активности показывает, насколько активно партия формулирует и разъясняет через СМИ свою позицию по актуальным вопросам.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/07/13/96709

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 121

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.8215 сек.