Понедельник, 19 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Итальянский депутат оштрафован на 3 тысячи евро за футболку с Меркель в образе Гитлера
    28.10.2015 11:04 505
    Фото: tvc.ru
    Фото: tvc.ru

    Депутат Европарламента, член итальянской правой партии «Лига Севера» Джанлука Буонано оштрафован за выступление в майке с изображением канцлера Германии Ангелы Меркель в образе Адольфа Гитлера. Об этом сообщает РБК со ссылкой на издание il Giornale.

    Парламентарию придётся заплатить 3 060 евро – сумму, равную десяти суточным окладам в Европарламенте. Именно на такой срок Буонано отстранён от работы, при этом за ним сохранили право голоса.

    Как сообщает издание, 6 октября на пленарном заседании Буонано, выступая с трибуны Европарламента по вопросу о судьбе автоконцерна Volkswagen, снял с себя свитер и показал майку с портретом Ангелы Меркель, у которой были пририсованы гитлеровские усики.

    Узнав о карательной санкции, парламентарий написал у себя в Facebook: «Отстранение на 10 дней и 3 тысячи евро штрафа за ношение майки с Меркель с усами. Это немецкая демократия. Когда перейдут к касторке?». Днём позже Буонано явился на телешоу, где снова уподобил Меркель фюреру, показав фальшивые усы и вскинув руку в нацистском приветствии.

    Это не первый выпад депутата в сторону Меркель. В начале сентября Буонано надел маску канцлера ФРГ и прервал выступление главы Европарламента, таким образом выразив своё недовольство тем, что Германия, по его мнению, диктует Европе политику в отношении беженцев. В начале года Буонано уже отстраняли от работы в парламенте на семь дней за неподобающее поведение и нарушение правил безопасности на заседаниях.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/10/28/102097

Популярная новость
Порядок вызова экстренных служб
19.05.2025 11:13 65

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1700 сек.