Пятница, 23 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В России могут ввести налог на пальмовое масло и газировку
    05.02.2016 09:31 523

    Российское правительство задумалось о введении налога на вредные продукты, в частности, на пальмовое масло и газированные напитки, сообщают «Ведомости». Соответствующее распоряжение было дано по итогам совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева 18 января. По словам источников из финансово-экономического блока, идею поддержал президент Владимир Путин.

    «Кроме пальмы и газировки могли бы быть чипсы и электронные сигареты», – отметил один из собеседников издания. По словам другого источника, в список могут войти товары с повышенным содержанием жира и сахара по методологии Всемирной организации здравоохранения. По его словам, акцизы могут ввести только на сахар и пальмовое масло. По задумке авторов инициативы, это автоматически поднимет цены на все товары с повышенным содержанием сахара и жира и, соответственно, снизит их потребление.

    В Минфине отметили, что рассматривают «возможность дополнительного налогообложения напитков с большим содержанием сахара и химических эссенций». «Такие меры рекомендованы ВОЗ как одна из мер борьбы с избыточным потреблением сахара и связанными с этим заболеваниями», – пояснил представитель министерства.

    В декабре 2015 года депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Олег Михеев внёс на рассмотрение нижней палаты законопроект о введении налога на вредную для здоровья пищу – газированную воду и картофельные чипсы. Парламентарий отметил, что законопроект затронет эти продукты, поскольку они не являются незаменимыми, их состав не входит в обязательный рацион граждан.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/05/106826

Популярная новость
Порядок вызова экстренных служб
19.05.2025 11:13 202

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1110 сек.