Получивший всероссийскую популярность козёл Тимур из Приморского сафари-парка переведён в новый вольер, где он впервые за долгое время «пообщался» через ограду с тигром Амуром. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сайт парка.
Четвероногих друзей расселили после того, как 26 января тигр проучил козла, взяв за шкирку и скинув со склона. Утверждается, что травмы у козла были достаточно серьёзные, его лечили антибиотиками и противоотёчными препаратами.
«Здоровье Тимура хорошее, он поправляется. Для лучшего самочувствия Тимура мы перевели его ближе к тигру. Туда, где друзья встретились, в ночные вольеры Амура. Теперь Амур и Тимур смогут в любое время суток видеться через ограду. Эта возможность, я полагаю, поможет быстрее набраться сил Тимуру. Встреча друзей была тёплой. Можно сказать, они были рады встрече», – отмечает директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.
На кадрах ролика, выложенного на сайте парка, видно, как тигр обнюхивает козла через ограду, а Тимур при этом спокойно стоит возле забора, не проявляя признаков тревожности.
Тимур будет ночевать в тёплом убежище с инфракрасной лампой. По словам ветеринара парка, сейчас козел чувствует себя хорошо, но ему продолжают проводить симптоматическое лечение, снимая воспаление на месте укуса.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/17/107445
На здании смонтировали вывески