В Москве гололёд стал причиной падения грузового автомобиля в реку. Машина пошла юзом, пробила ограждение и рухнула в воды Яузы. В результате ДТП пострадал водитель, сообщили ТАСС в правоохранительных органах столицы.
«Грузовик упал в Яузу на Русаковской набережной. Очевидцы происшествия помогли водителю выбраться из воды, его сейчас осматривают врачи скорой помощи», – рассказал собеседник агентства.
На место ЧП прибыли сотрудники МЧС и ГИБДД, был также вызван автокран, чтобы поднять из воды упавший в реку грузовик.
Как рассказал РЕН ТВ очевидец происшествия, мужчина был жив, когда его достали из машины. «Я ехал и увидел мигалки. Остановился, когда вытаскивали водителя. Включил прожекторы, чтобы им видно было», – рассказал телеканалу Станислав.
По его словам, спасатели буграми проверяли дно реки в поисках возможного пассажира КамАЗа. «Потом спасатели бугром проверяли реку, видимо, искали еще кого-то. Судя по всему, занесло или не справился с управлением», – отметил очевидец.
Отмечается, что после дневного потепления температура воздуха в столице минусовая, что привело к гололедице на многих участках дорог. В управлении ГИБДД призывают водителей из-за погодных условий проявлять особую бдительность.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/04/108137
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна