В Интернете опубликовано новое видео крушения лайнера Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai в Ростове-на-Дону. В описании ролика сказано, что видео снято из микрорайона Александровка, который находится южнее аэропорта, на восточной окраине города, сообщает «Комсомольская правда».
На полученных кадрах видно, что воздушное средство летит на землю практически под прямым углом. После падения всё вокруг озаряет яркая вспышка.
Жилой район Александровка расположен на правом крутом берегу Дона. С запада примыкает Нахичевани, а с севера находится роща, городской аэропорт и посёлок имени Фрунзе. С северо-запада расположен посёлок Кирпичный Завод. Восточная сторона Александровки находится рядом с федеральной дорогой М-4.
Как сообщало Амур.инфо, самолёт, выполнявший рейс из Дубая, разбился в ночь на субботу при попытке зайти на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. Около двух часов «боинг» кружил над аэропортом, а потом рухнул рядом со взлётно-посадочной полосой.
На борту самолёта находились 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.
В настоящее время завершаются работы по расшифровке информации, содержащейся на бортовых самописцах. По одной из частных версий экспертов, самолёт мог упасть из-за того, что у него заклинило руль высоты – возможно, он просто замёрз.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/22/108819
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна