Участники известного музыкального коллектива «Хор Турецкого» решили поднять жителям столицы настроение и дать импровизированный концерт в переходе московского метро. Осуществить задуманное вокалистам удалось лишь отчасти: они успели исполнить всего три песни, после чего полицейские попросили прекратить выступление. Об этом РИА Новости сообщила арт-директор хора Анна Чех.
Необычная акция проходила в переходе между станциями метро «Театральная» и «Охотный ряд». Артисты исполняли песни а капелла.
По словам Чех, в этом году коллективу исполняется 25 лет, и в настоящее время артисты выступают в большом гастрольном туре: так, недавно они вернулись из Израиля, а через несколько недель дадут концерт в Кремле.
«Мы хотели создать весеннее настроение в Москве, людям не хватает эндорфинов. Утром артисты спустились в метро, чтобы на целый день зарядить москвичей положительным настроением», – рассказала арт-директор «Хора Турецкого».
«В результате в переходе образовалась большая толпа народа, люди останавливались и слушали, снимали всё на мобильные телефоны. Из-за этого движение по переходу затруднилось, и полиция попросила артистов прервать выступление», – пояснила действие правоохранителей собеседница агентства.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/06/109462
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна