Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву подготовить и внести в Госдуму законопроект, согласно которому парковочные места в зданиях будут считаться недвижимым имуществом. Соответствующий закон должен быть принят до 1 июня, сообщают «Ведомости».
Минэкономразвития и Росреестр предлагают ввести новый тип недвижимости – площадка, то есть не ограниченная строительной конструкцией часть здания, предназначенная для стоянки машин или размещения нестационарных объектов.
Как пояснили в МЭР, новый закон позволит вовлекать в гражданский оборот неизолированные части зданий, ставить их на кадастровый учет и регистрировать права на них. В Росреестре, в свою очередь, пояснили, что после вступления закона в силу можно будет не оформлять долю в праве, а регистрировать право собственности на конкретный объект – парковочное место и на часть помещения, занимаемого торговым объектом.
Ожидается, что оборот данных объектов упростится: чтобы продать, подарить или передать объект по наследству, больше не потребуется уведомлять всех участников долевой собственности. В итоге сегмент рынка станет более понятным и привлекательным для инвестиций, уверены в Росреестре.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/06/109471
На здании смонтировали вывески