Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Обама: «у США самые мощные ВС и экономика, и нам завидует весь мир»
    11.04.2016 10:10 501

    Президент США Барак Обама убеждён, что Соединённым Штатам завидует весь мир, поскольку его страна располагает всем необходимым для доминирования в нынешнем столетии. Такое заявлением Обама сделал в ходе интервью телеканалу Fox News, передаёт «Русская планета» со ссылкой на ТАСС.

    По словам американского лидера, США обладают самыми мощными в мире вооружёнными силами и экономикой, лучшими университетами и «самым продвинутым научным сообществом». «Нынешний век может стать нашим, как и XX век», – заявил Обама. При этом он призвал американских политиков стремиться не к сенсациям и конфликтности, а к компромиссу. «Если это исправить, нас не остановить никому», – сказал глава Белого дома.

    Президент России Владимир Путин отнёсся к словам американского коллеги с изрядной долей скепсиса. «Мне известно его мнение о том, что американская нация, Соединённые Штаты, являются исключительными. Я не согласен ни с тем, ни с другим», – сказал Путин, добавив при этом, что Россия не стремится к статусу супердержавы. «Это очень дорого и ни к чему», – подчеркнул российский лидер.

    Комментируя слова Обамы, назвавшего Россию региональной державой, Путин назвал это обратной стороной стремления доказать свою исключительность.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/11/109652

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1325 сек.