Пассажирский авиалайнер Angola Airlines, летевший из Португалии в Анголу, совершил экстренную посадку в Лиссабоне после сообщений о пропаже грузчика. Об этом пишет «Русская планета» со ссылкой на РИА Новости.
Как сообщил представитель лиссабонского аэропорта Руи Оливейра, пропавшего сотрудника обнаружили в грузовом отсеке самолёта. К счастью, мужчина выжил, но сильно пострадал от переохлаждения.
Воздушное судно вылетело из города Порту в столицу Анголы Луанду утром в субботу, 1 октября. По словам Оливейры, исчезновение грузчика заметили в аэропорту Порту после погрузки багажа. Командир экипажа принял решение об экстренной посадке, как только получил тревожную информацию. Через час после взлёта лайнер сел в Лиссабоне. Состояние потерпевшего оценивается как стабильное, он помещён в один из местных госпиталей.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/03/116406
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна