Японский танкер Taiko Maru столкнулся с пассажирским паромом Asakazr No5 в бухте Хакодате. Паром с 30 пассажирами на борту, направляясь в Аомори, выходил из порта и пересёк курс следования танкера, из-за чего и произошло столкновение, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Maritime Herald.
За считанные секунды до столкновения оба судна включили задний ход, но было уже слишком поздно. Танкер врезался носовой частью в правый борт пассажирского судна. К счастью, скорость была сниженной, и в результате обошлось без значительного ущерба.
В результате инцидента никто из пассажиров и членов экипажей обоих судов не пострадал. О случае доложили портовым властям.
После короткой инспекции судна вернулись к выполнению своих операций. Власти начали расследование причин и установления виновного в столкновении.
Хакодате – центральный город Японии на юго-западной оконечности Хоккайдо, один из крупнейших населённых пунктов острова.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/15/117954
На здании смонтировали вывески