Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Суд отказался взыскивать 6,5 миллиона с няни-убийцы, отрезавшей голову четырёхлетней девочке
    25.11.2016 12:09 641

    Хорошевский суд Москвы отказался взыскать с няни из Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой возмещение материального вреда в пользу потерпевших по делу об убийстве в феврале этого года четырёхлетней девочки на северо-западе столицы. Об этом пишет «Интерфакс».

    «Суд пришёл к выводу о необходимости оставить заявленные в ходе рассмотрения дела иски без рассмотрения», – сказано в постановлении судьи Виктории Котеневой, оглашённом в минувший четверг по итогам рассмотрения дела няни-убийцы.

    В документе говорится о том, что в соответствии с законодательством, гражданские иски не могут быть удовлетворены в рамках уголовного производства, поскольку подсудимая была освобождена от уголовной ответственности.

    Суд порекомедовал потерпевшим обратиться за возмещением вреда в порядке гражданского производства.

    Ранее потерпевшие в рамках рассмотрения дела заявили гражданский иск на 6,5 миллиона рублей, пять из которых требуют взыскать родители убитой девочки и полтора – хозяйка квартиры, в которой разыгралась трагедия.

    24 ноября суд освободил Бобокулову от уголовной ответственности и направил её на принудительное лечение в стационар специализированной психиатрической больницы.

    29 февраля 2016 года в Москве после тушения пожара в одной из квартир на улице Народного Ополчения было обнаружено обезглавленное тело четырёхлетней девочки.

    Некоторое время спустя у станции метро «Октябрьское поле» была задержана няня погибшего ребёнка, 38-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова. Женщина ходила по улице с головой девочки в руках, выкрикивая «Аллах акбар». В тот же день она была задержана и дала признательные показания.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/25/118361

Популярная новость
В Хэйхэ туристам предлагают восемь трансграничных маршрутов из Китая в Россию
28.04.2025 07:44 33

Жителей Поднебесной зовут на рыбалку и на вулканы

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1014 сек.