Группа злоумышленников из Кемеровской области разработала и претворила в жизнь схему ограбления грузовых автомобилей. Пятеро мужчин похищали имущество из фур, пока дальнобойщики спали. Об этом сообщает VSE42.Ru.
По данным пресс-службы кузбасской прокуратуры, похитители из города Мариинска выезжали в ночи на автостоянки и придорожные кафе в Кемеровской, Новосибирской областях и в Красноярском крае.
После обнаружения подходящего грузового автомобиля, один член преступной группы оставался следить за спящим водителем, а остальные вскрывали грузовой отсек и похищали имущество. Всего было совершено более двух десятков подобных преступлений.
Украденное имущество бандиты хранили в частных домах и в гаражах, а затем сбывали предпринимателям Мариинска по заниженной цене.
Главаря преступной группы удалось задержать только осенью 2016 года, в то время как остальные злоумышленники были арестованы ещё в 2014 году. Их осудили на сроки от 4 до 6 лет лишения свободы.
В настоящее время дело в отношении лидера группы направлено в суд на рассмотрение.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/03/120811
Гороскоп на 21 апреля