Всемирно известный сербский режиссёр, актёр и музыкант Эмир Кустурица попал ДТП. Авария произошла в пятницу, 2 июня, на дороге между Чачаком и Белградом, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на портал Srbija Danas.
62-летний режиссёр находился на пассажирском сидении автомобиля марки Mercedes. Водитель не справился с управлением, и машина вылетела в кювет.
На место инцидента приехали медики. Они оказали пострадавшим первую помощь, после чего отправили их в одну из местных больниц. Более подробно о состоянии здоровья мужчин пока не сообщается.
Эмир Кустурица дважды удостаивался «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля – за фильмы «Папа в командировке» и «Андерграунд». Последняя его картина, «По млечному пути» с Моникой Беллуччи, вышла в начале этого года. Среди других известен работ режиссёра – «Время цыган», «Аризонская мечта», «Чёрная кошка, белый кот» и другие.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/02/125361
Гороскоп на 21 апреля