В Казахстане гастролирует цирковая труппа из Омска. В городе Талдыкорган 18 августа выступление одной из гимнасток едва не окончилось трагедией. 28-летняя Дарья Верская сорвалась при выполнении сложного акробатического трюка.
Момент падения попал на видео. К счастью, девушка не пострадала.
«Вчерашнее происшествие всех напугало. Упавшую во время выступления с высоты девушку зовут Дарья Верская. Она уроженка Омска. Очень опытная акробатка, большинство своих трюков делает без страховки. Вчера во время падения Дарья все знала с технической стороны, собралась и не получила серьезных повреждений», – рассказали коллеги девушки.
Уже 20 августа девушка вновь вышла на арену.
Другая коллега гимнастки Наталья Корнилова объяснила, что причиной падения стали непросохшие полотна: «Полотна постирали перед работой. В каком-то месте они не досохли. Рука соскочила – когда полотна влажные, ткань меняет текстуру».
Дарья работает в цирке уже 7 лет, а в социальных сетях девушка написала, что готова продолжать работу в штатном режиме, сообщает ФАН.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/21/142409
Для коллектива вуза стартовали языковые курсы