Вторник, 04 Февраля 2025
 
Архив новостей
2025
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ефрейтор из Белогорска ошибочно получила 1,5 миллиона и смогла оставить их себе
    27.12.2022 11:08 401

    Верховный суд разрешил военнослужащей не возвращать больше миллиона рублей заработной платы, которую командование 2,5 года выплачивало ей помимо декретных, сообщает «Российская газета» со ссылкой на информационно-правовой портал Гарант.ру.

    Гражданке случайно переплатили деньги, а после того, как заметили ошибку, потребовали все вернуть. Ефрейтор с этим требованием не согласилась, и с ситуацией пришлось разбираться суду.

    Суд первой инстанции встал на сторону командования и заявил, что переплата денежного довольствия является «неосновательным обогащением».

    Военнослужащая не согласилась с решением суда о возврате денег и оспорила его. Апелляционный и кассационный суды также встали на сторону командования, а вот Верховный суд России признал неправильными выводы нижестоящих судов, отметив, что все документы о декрете служащая представила в отдел кадров вовремя, а ошибка командования не должна ложиться на чужие плечи. К тому же платеж, приравненный к зарплате, в случае неосновательного получения не возвращается.

    В итоге Верховным судом все предыдущие решения местных судов были отменены, а само дело отправлено на новое рассмотрение.

    Источник новости: https://amur.info/2022/12/27/36390/

Популярная новость
Амурский областной краеведческий музей приглашает посетить комплексную экскурсию «Они сражались за Родину» в рамках программы «Война. Победа. Память» ко Дням воинской славы
03.02.2025 10:30 72

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1046 сек.