Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенские депутаты сегодня не будут обсуждать вопрос выбора мэра
    26.03.2015 10:53 505
    Фото: www.blagduma.ru
    Фото: www.blagduma.ru

    На заедании Благовещенской городской Думы, которое проходит 26 марта, не будет обсуждаться вопрос о досрочных выборах мэра областного центра. Причины процессуальные. Для того, чтобы внести в повестку заседания такой вопрос, горизбирком должен передать в думу официальную информацию о том, что глава горадминистрации сложил с себя полномочия. Пройдут ли выборы в сентябре в единый день голосования, тоже неизвестно. Некоторые депутаты думают, что они могут состояться и через год.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», в среду, 25 марта, указом президента  РФ мэр Благовещенска Александр Козлов был назначен исполняющим обязанности губернатора Амурской области. Вызвано это было тем, что ещё одним указом президент перевёл Олега Кожемяко в Сахалинскую область, где тот будет исполнять обязанности губернатора.

    Городским депутатам уже бывший мэр по-разному. Анатолий Фесенко отметил, что именно с Александром Козловым проходило детальное обсуждение городского  бюджета. «Наверное, впервые так подробно, наглядно, с графиками было разъяснено, как у нас будет работать бюджет, какие у нас статьи расходов и доходов. Считаю, надо это взять за постоянную практику и в дальнейшем», – рассказал Анатолий Витальевич.

    Оценить назначение Александра Козлова он пока не может. «Пока рано что говорить – он исполняющий обязанности. Мы ещё не знаем, что решат в администрации, может быть, это временное назначение, а, может, пойдёт Александр Александрович на выборы. Может, кого-нибудь ещё пришлют. После выборов всё будет ясно».

    Анатолий Фесенко надеется, что выборы мэра пройдут в 2015 году. «В законодательстве есть определённые сроки. Если сейчас быстро будем решать, то успеем к осени. А, если будет затяжка – то на следующий год».

    Депутат Максим Ноженкин отметил, что, благодаря общим усилиям Александра Козлова и гордумы был принят закон о статусе Благовещенска – столицы Амурской области. «Будем надеяться, что сейчас, если он задержится на должности губернатора, это позволит реализовать закон в полной мере – в город Благовещенск пойдут какие-то деньги».

    Прогнозируя ближайшее будущее, Максим Ноженкин опасается, что власть может пойти по пути наименьшего сопротивления и внесёт изменения в уставы и будет пытаться назначать людей на должности мэра и губернатора. «Оценивая такой вариант, можно говорить, что всё зависит от человека, но мне кажется, что лучше, когда народ сам выбирает свою власть». 

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/03/26/91626

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 164

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1432 сек.