Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Владимир Путин в Приамурье оценит ход строительства космодрома Восточный и заслушает доклад о строительстве Амурского ГПЗ
    13.10.2015 18:04 706
    Архив ИА "Амур.инфо"
    Архив ИА "Амур.инфо"

    Президент Владимир Путин будет работать в Амурской области один день – 14 октября. Визит в Благовещенск не планируется. Глава государства ознакомится с ходом строительства космодрома Восточный в Свободненском районе: осмотрит технический и стартовый комплексы и проведёт совещание по его развитию, сообщается на официальном сайте президента РФ. Владимир Путин вылетит в Приамурье в ночь на 14 октября ранее сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    По информации Амур.инфо, на Восточном президент также побывает в монтажно-испытательном корпусе, где сейчас находится железнодорожный состав с ракетой-носителем «Союз-2.1а». Как сообщало Амур.инфо, 9 октября корпус ракеты-носителя (МИК РН) на космодроме Восточный был поставлен под разгрузку. Началась разгрузка герметичных контейнеров с блоками. До полной сдачи помещения МИК РН и подключения всех инженерных систем по постоянной схеме ракета-носитель останется в герметичных контейнерах, сообщала пресс-служба космического центра Восточный. О готовности объекта Владимиру Путину доложит глава Роскосмоса Игорь Комаров.

    Кроме того, Владимир Путин оценит готовность стартового комплекса космодрома Восточный, осмотрит командный пункт, также в планах главы государства – провести совещание, посвящённое развитию космодрома.

    Пуск с Восточного ракеты космического назначения «Союз-2-1А» с блоком выведения «Волга» и российскими спутниками «Ломоносов» и «Аист-2Д» был запланирован на 25 декабря 2015 года. РБК со ссылкой на собственный источник в одной из компаний-подрядчиков сообщило, что Путин, вероятно, едет на космодром, чтобы проверить готовность объекта и принять решение по сдвигу сроков запуска ракеты. В пресс-службе президента эту информацию оставили без комментариев.

    Пресс-служба президента сообщает, что глава государства также встретится с генеральным директором компании «СИБУР» Дмитрием Коновым и заслушает доклад о начале строительства в Амурской области нового газоперерабатывающего завода.

    Ожидается, что Владимир Путин покинет Амурскую область в этот же день. 

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/10/13/101336

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 152

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1139 сек.