Во вторник, 12 апреля, Владимир Путин встретится с руководителями космической отрасли и проведёт сеанс прямой связи с Международной космической станцией и космодромом Восточный в Амурской области. Информация об этом появилась на официальном сайте президента.
В ходе видеоконференции президент поздравит космонавтов с профессиональным праздником, а также заслушает доклады заместителя председателя правительства Дмитрия Рогозина и главы госкорпорации Роскосмос Игоря Комарова о развитии отечественной космонавтики.
В этот день глава государства также посетит торжественный концерт, посвящённый Дню космонавтики и 55-летию первого полёта человека в космос.
В Благовещенск 11 апреля прилетели почётные гости – известные космонавты Валентина Терешкова и Алексей Леонов. 12 апреля, в День космонавтики, они поучаствуют в праздничных мероприятиях в Углегорске. Запланирован осмотр космодрома.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/12/109697
На здании смонтировали вывески