Воскресенье, 20 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В России предлагают внести «гаражную амнистию»
    25.07.2017 08:22 592

    В Госдуму члены Совета Федерации внесли законопроект, который должен упростить регистрацию права собственности на гаражный бокс. В документе прописан порядок государственного кадастрового учета и регистрации права собственности на недвижимое имущество, которая находится в составе гаражно-строительных кооперативов, сообщает «Российская газета».

    Инициативу авторы законопроекта объяснили тем, что сегодня зарегистрировать право собственности на гаражный бокс невероятно сложно. Многим делать это приходится через суды. В России около 70 % общего количества гаражей не имеют государственной регистрации права собственности, такие данные приводят законотворцы.

    Если законопроект примут, то поставить гаражный бокс на кадастровый учет можно будет даже если все здание гаража в целом на учете не стоит.

    Авторы законопроекта предлагают в действующий Закон «О государственной регистрации недвижимости» в качестве основания для государственной регистрации права собственности на гараж в составе ГСК включить наличие всего двух документов: документ, подтверждающий оплату паевого взноса гаражному кооперативу и доказательство предоставления земельного участка гаражному кооперативу.

    Воспользоваться такой возможностью смогут владельцы гаражей, построенных до 1 января 2013 года.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/25/127759

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1319 сек.