Приамурье посетил заместитель генпрокурора РФ Юрий Гулягин, который 15 и 16 ноября провел личный прием граждан. На приеме побывал житель Белогорска: мужчина пожаловался на ежедневные отключения света в общежитии одного из заводов. В настоящее время проблема решена.
Как сообщает генеральная прокуратура РФ, под отключение света попадало общежитие завода АО «19 ЦАРЗ». Причина – задолженность этого предприятия перед энергетиками.
Вопрос о снятии ограничения на подачу электроэнергии был решен с участием мэра Белогорска и министра ЖКХ Приамурья. Также Юрий Гулягин поручил принять меры для решения вопроса о передаче общежития в муниципальную собственность.
Всего на личном приеме поступило 19 обращений. Большинство из них касались вопросов соблюдения законодательства в сферах оплаты труда, ЖКХ, долевого строительства многоквартирных домов.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/20/132036
Для коллектива вуза стартовали языковые курсы