Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские предприниматели встретились с Александром Козловым
    14.06.2018 17:49 741

    7 июня во Владивостоке состоялась рабочая встреча представителей дальневосточных отделений организации «Опора России» с главой Минвостокразвития Александром Козловым. На этой встрече были представители предпринимательского сообщества Амурской области, Приморья, Хабаровского края, Сахалина, Якутии и других регионов Дальнего Востока.

    Как сообщается на сайте амурского отделения «Опоры России», предприниматели обсудили с Александром Козловым ряд вопросов. В их числе – подготовка к Восточному экономическому форуму, развитие острова Большой Уссурийский в Хабаровске, проблемы транспортной доступности для жителей макрорегиона, нагрузка на малый бизнес в связи с повышением минимального размера оплаты труда и оплаты «северных» льгот наемным работникам и другие. Речь шла и о росте оптовых отпускных цен бензина и дизтоплива со стороны монополистов – крупных нефтяных компаний. Это, как отмечается на сайте, может привести к остановке и даже закрытию автозаправочных станций, принадлежащих малому бизнесу в Амурской области.

    Александр Козлов поручил сотрудникам Минвостокразвития взять эти вопросы на контроль, обсудил с предпринимателями планы по дальнейшему взаимодействию с бизнес-сообществом.

    Газета «Золотой мост» пишет, что представитель хабаровского краевого отделения «Опоры России» Сергей Мазунин высказывал ряд глобальных предложений. В частности – создать бренд-платформу «Дальний Восток», на которой будет размещена информация обо всех интересных для туристов и инвесторов «плюсах» конкретных регионов. Как часть этой работы – создание цифровой платформы «Азиатско-Тихоокеанский Диалог», где в режиме онлайн можно будет видеть всю пользу сотрудничества с российским Дальним Востоком.

    По информации Deita.ru, среди других глобальных предложений, поступивших Александру Козлову, – создание стратегии развития малого и среднего предпринимательства на Дальнем Востоке, проведение комплексных маркетологических и социологических исследований. Последнее нужно, чтобы установить, почему ДФО остается в числе «слаборазвитых» макрорегионов.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/14/139606

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 202

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1224 сек.