Суббота, 19 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Полпред президента Юрий Трутнев прокомментировал слияние Забайкалья и ДФО
    27.09.2018 15:09 584

    В Благовещенске полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев прокомментировал возможное слияние Забайкалья с ДФО. Отвечая на вопрос журналиста, Юрий Петрович подчеркнул: «Мы готовы исполнять работу в любом формате, который будет поручен президентом».

    «Тема, связанная с возможностью присоединения или неприсоединения, скажем, ряда регионов – не всех! – Забайкалья к тем программам, которые осуществляются по поручению президента России на Дальнем Востоке, обсуждалась мной с председателем правительства где-то примерно месяц-полтора назад. По поручению Дмитрия Анатольевича я подготовил доклад. Этот доклад находится у него на рассмотрении. Какие дальше решения будут приняты руководством страны – потому что если эту работу осуществлять, то это должно быть решение и председателя правительства и президента, – то я не знаю, какое решение они примут. Могу сказать, что мы готовы исполнять работу в любом формате, который будет поручен президентом Российской Федерации».

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», министр по развитию Дальнего Востока, экс-губернатор Амурской области Александр Козлов сообщил подписчикам своего инстаграм-аккаунта о том, что решается вопрос о включении Забайкальского края в компетенцию Министерства по развитию ДФО. Регионы Забайкалья могут включить в границы Дальневосточного федерального округа или просто распространить действия институтов развития Дальнего Востока на забайкальские регионы.

    Мнения амурских экспертов по этому вопросу можно прочесть на Амур.инфо.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/27/143907

Популярная новость
В Хэйхэ сообщили о запуске «пум» по Амуру с 16 апреля
14.04.2025 08:39 297

Планируется 11 рейсов

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0984 сек.