Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье приехал советник министра РФ по развитию Дальнего Востока
    06.10.2018 12:16 824

    В Амурскую область приехал советник министра РФ по развитию Дальнего Востока Дмитрий Тетенькин. Он прибыл на строительную площадку пограничного мостового перехода через реку Амур в районе Благовещенска и Хэйхэ с рабочим визитом, провел совещание.

    Как сообщается в Инстаграме министерства транспорта и строительства Амурской области 6 октября, цель визита – «проконтролировать выполнение поручений президента РФ Владимира Путина и правительства России, ускорить строительство пунктов пропуска через государственную границу на месте возведения двух мостов в Дальневосточном Федеральном округе, а также, не снижая темпов, выполнять контрактные обязательства и графики, взятые на себя».

    «В целом на объекте всё в графике, объект контролируется должным образом государственными и надзорными органами. Вопросов по качеству и количеству проделанных работ у нас нет. Требующая внимания шестая опора находится на контроле – по объективным причинам, связанным с длительными и интенсивными дождями этим летом в Амурской области, это привело к поднятию допустимого уровня воды в Амуре, в результате появилась небольшая сдвижка в сроках выполнения работ на данной опоре. Строителями были приняты дополнительные технологические решения, которые позволяют наверстать упущенные сроки и вернуться в график по работам, касающимся именно шестой опоры», – сказал Дмитрий Тетенькин.

    Также на встрече обсудили готовность объекта к реализации этапа «Международный пункт пропуска» на российской территории, мероприятия по открытию которого параллельно готовит Минтранс РФ.

    Генподрядные организации и заказчик в лице филиала компании по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» в Благовещенске подтвердили готовность объекта к обеспечению площадки под строительство пункта пропуска «Благовещенск – Хэйхэ».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/06/144275

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 114

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0844 сек.