Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские депутаты не поддержали законопроект о госрегулировании цен на бензин
    25.10.2018 19:34 766

    На заседании областного заксобрания был поднят вопрос о государственном регулировании цены на бензин и дизельное топливо. Он вызвал недовольство ряда депутатов, поддержать федеральный законопроект вызвались не все.

    «Закон не регулирует вопросы, связанные с торговлей производственно-технического и топливно-энергетических ресурсов. Поэтому, на мой взгляд, разработчики данного законопроекта что-то, наверное, ошиблись. Потому что дальше по тексту говорится о том, что данное направление регулируется другим законом», – считает депутат Законодательного собрания Амурской области Ирина Киевская

    С этой точкой зрения согласились не все парламентарии.

    «Что, соляра по 50 с лишним рублей – это нормально? Это нормально, когда юрлица покупают ее по бешеным ценам уже с августа? Просто ситуация в глубокой стагнации экономики. Вопрос очень острый для Дальнего Востока, особенно, где расстояния большие. И зима у нас восемь месяцев. Так что прошу, уважаемые, поддержать этот законопроект», – заявил депутат Законодательного собрания Амурской области Роман Кобызов.

    «Да, в рыночных условиях цена регулируется конкуренцией. У кого меньше цена, у того и покупают. Почему тогда вы, депутаты, не создаете конкурентные предприятия от лица муниципалитетов государства, которые задавали бы цены более приемлемые для осуществления деятельности? Ведь это в ваших правах всё сделать и урегулировать», – поинтересовался депутат Законодательного собрания Амурской области Сергей Труш.

    В итоге новый законопроект народные избранники не поддержали.

    Между тем, как сообщало ИА «Амур.инфо», в Благовещенске некоторые продавцы топлива начинают повышать цены. На встрече с зампредом правительства РФ Дмитрием Козаком нефтяники заявили, что не хотят сдерживать цены, поскольку работают в убыток.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/25/145169

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 134

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1145 сек.